Парковка во дворе многоквартирного дома

Если вам нравится просыпаться под крики и ругань соседей, если вы любите кататься на лифте, если у вас давно забронировано место для машины рядом с детской площадкой во дворе, и т.п., то вам свой дом не нужен.

Свой дом, вероятнее всего, лишит вас многих прелестей жизни в квартире. И вообще, при строительстве частного дома возникает масса проблем:

  1. Какой участок выбрать? Рядом с городом или в самом городе? В экологически чистом районе, но подальше? Или недалеко, но рядом с каким-нибудь предприятием?
  2. Какой дом построить ? Большой и просторный или маленький и уютный?
  3. Из каких материалов и по какой технологии?
  4. Строить самим, нанять бригаду или обратиться в строительную фирму?
  5. Где взять деньги на строительство?
  6. Может быть проще купить готовый дом?

Куча подобных вопросов ждет человека, который хочет жить в собственном доме. В квартире конечно все проще.

Мы, создавая свою строительную компанию "Комфорт Сервис", хотел сделать так, чтобы люди, желающие иметь собственный дом, могли с нашей помощью, решить большинство вопросов, связанных со строительством и максимально комфортно и просто стать владельцем собственного дома.

Допустим, вы все же созрели на такой опрометчивый шаг, как строительство или покупку загородного дома. Вот несколько вариантов, того, как обычно поступают в таком случае:

1 вариант - Покупка готового дома. Тут как с покупкой машины с рук. Кот в мешке, но если знать куда смотреть, можно получить неплохой вариант за вполне вменяемые деньги. Это касается и покупки "недостроя". Единственный минус в данном случае - это невозможность оценки качества выполнения скрытых глазу работ, например, таких как качество и количество арматуры в бетоне, утеплителя в каркасе, наличие армо-поясов в доме из газобетона, качество фундамента и т.д.

Покупка готового дома

2 вариант - Строить самим вариант не плохой, главное правильно рассчитать свои силы и разобраться в вопросе технологий. "Интернет великое дело!" - скажете вы, и будете вовлечены в водоворот противоречивой информации, которую, в большинстве своем, пишут дилетанты...

Так, каркасный дом, большинство людей воспринимает, как набор досок и бруса, все это обшито с двух сторон плитами OSB, внутри уложен утеплитель - стекловата...

Тут, у профессиональных строителей возникают вопросы: Подождите, а как же влага? Да, какая влага! Главное, взять сухой, строганный пиломатериал и все будет ок! - отвечает интернет.

А как же точка росы и куда будет деваться конденсат? И интернет на это отвечает - точка росы? конденсат? - не, не слышали...

А точка росы существует, и конденсат образуется, и, при несоблюдении технологии, он будет стекать по листу OSB, зимой образует наледь, а потом растает и будет преть! С газобетоном и кирпичным домом тоже могут возникнуть подобные проблемы.

3 вариант - нанять бригаду с опытом. Кажется, что это позволит "СЭКОНОМИТЬ", особенно если эти бригады постоянно менять?, тут можно и платить не всем???.

4 вариант - Обратиться в строительную компанию. Это, конечно, не панацея. Компаний много, выбрать сложно. Но это лучший вариант из предложенных и у него есть несколько весомых плюсов:

  • У вас есть возможность посмотреть готовые работы, своими глазами увидеть достоинства и недостатки, походить по объекты, убедиться в качестве. 
  • Есть возможность пообщаться с людьми, которые уже построили дом или баню с конкретной фирмой.
  • Вы сэкономите время, много времени, вам не нужно будет покупать материалы, решать вопросы доставки и многое еще не нужно будет делать - компания для того и нужна, чтобы все было четко и вовремя куплено и доставлено на место строительства.
  • Единственный недостаток - стоимость дома будет выше, чем в 3-х первых вариантах.

Но, спешу вас огорчить, даже построив хороший дом, проблем вы не лишитесь! Проблемы только добавятся!

Нужно будет строить забор, мостить дорожки, а газон - это вообще кошмар! Зимой придется чистить снег. Осенью - сгребать листья. Весной - приводить в порядок цветы и траву, поправлять дорожки, которые может повести... Площадь больше - уборки больше.

В квартире этих проблем нет?. Пришел с работы, лег на диван, и дави на массу?. Именно поэтому, статья называется - Не вздумайте строить себе частный дом! А надумаете - обращайтесь! Опыт работы есть - большой и богатый, с 2008 года. Поможем вам по-максимуму.